• Социально-психологическая служба

Министерство образования Красноярского края в целях своевременного получения психологической помощи обучающимся, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и их родителями, информирует о возможности получить психологическую помощь. Вы можете позвонить по указанным телефонам в любое время.

• Детский телефон доверия (8-800-2000-122)

• Служба консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей (http://nach.kras- do.rn/nevv/. 8-800-700-2404)

Социально-психологическая служба МБОУ СШ № 36 осуществляет деятельность по всем основным направлениям (профилактика, диагностика, консультирование, просвещение, коррекция и развитие), используя новейшие разработки в области диагностической и коррекционной деятельности всеми участниками образовательного процесса (дети, педагоги, родители).

В базе психологической службы имеется 7 пакетов диагностических методик исследования:

•интеллектуальной сферы;

•индивидуально-личностных особенностей;

•межличностных отношений и коммуникативной сферы;

• института семьи;

• профессиональной направленности личности;

• адаптационных процессов.

Приоритетом деятельности является способствование самоопределению учащихся и раскрытию их внутреннего потенциала, скрытых резервов личности, а также активизация жизненной позиции.

Модель социально-психологической службы МБОУ СШ № 36

План мероприятий по развитию СПС в МБОУ СШ № 36

Информация для обучающихся

Буклет для обучающихся