• Организация питания в образовательной организации

Условия питания: Нормативный состав, устройство и оснащение помещений столовой, наличие посадочных мест в обеденном зале соответствуют санитарным нормам.

Организация питания обучающихся в МБОУ СШ № 36  по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования организовано в соответствии с частью 1 статьи 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В соответствии с частью 2.1 статью 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» управление образования обеспечивает обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Федеральный уровень

Федеральный закон от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Постановление " Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил и норм СанПин 2.3/2.4.3590-20 " СанПин требования к организации общественного питания населения". от 27.10.2020 г.

Методические рекомендации MP 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.).

Муниципальный уровень

Приказ главного управления образования "Об организации питания в подведомственных муниципальных общеобразовательных учреждениях". №101

Договор на организацию питания в школах Октябрьского р-на в 2023-2024 учебном году

Локальные акты школы

Горячее питание организуется на основании 12-дневного примерного меню для обучающихся 7-11 лет и 12-18 лет, утвержденное организатором питания и согласованное согласованное с Роспотребнадзором. Меню разработано с учетом сезонности, максимально сбалансировано и разработано с учетом требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «"Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (далее - СанПиН 2.3/2.4.3590-20). Горячее питание организует ООО «Межрегиональная кейтеринговая компания".

В школе предусматривает: горячие завтраки, горячие обеды, буфетную продукцию. Для обеспечения питания учащихся разработано цикличное меню, согласованное с Роспотребнадзором. Отдельно составлено меню для категории малообеспеченных детей, подписанное директором комбината питания и согласованное    с директором школы.

Проект цикличного меню 10 дней МКК 2 четверть

Проект цикличного меню 12 дней МКК 2 четверть

Проводится медицинский контроль за организацией и качеством питания. Ежедневно оформляется необходимая документация (меню-раскладка, бракеражный журнал и т.п.) Мониторинг питания

10а 11а
    ГПД
    10а 11а

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Родительский контроль за организацией питания в школе осуществляется в соответствии с нормативно-локальными документами:

Положение о порядке доступа законных представителей обучающихся

Положение о родительском контроле за организацией питания

Регламент учета мнения законных представителей

Информация о результатах контроля

АКТ от 04.10.2023                                     Чек-лист от 04.10.2023                                  Фото от 04.10.2023